Состоялся 47 Международный Пасхальный турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу

В воскресенье 12 мая 2024 года состоялся 47 Международный Пасхальный турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу.

Соревнования прошли на Малой спортивной арене Футбольного клуба «Локомотив-Москва». Участие в турнире приняли 20 команд из разных городов России.

По итогам финального матча победителем стала команда «Адмирал» храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Серебряные медали завоевала команда нашего храма «Восход». Третье место разделили между собой команды «Восход Касимов» (сборная команда Касимовской епархии) и «СпбДА» (команда студентов Санкт-Петербургской духовной академии).

Звание лучшего бомбардира турнира разделили между собой Евгений Суров из команды «Адмирал» и Олег Веркин из команды «Восход Касимов», забившие по 8 голов. Лучшим вратарём стал Андрей Логос, также футболист команды «Адмирал», а лучшим игроком — Сергей Скляр из команды «Восход».

Приз зрительских симпатий получила команда «СпбДА».

Поздравляем всех победителей и призёров соревнований и прощаемся до встречи в следующем сезоне 2024-2025 года!

А ниже предлагаем вашему вниманию отзывы некоторых участников:

От Победителя турнира, команды «Адмирал»:

Спасибо огромное!

От команды Воронежской духовной семинарии:

Спасибо Господи! Как всегда, на высшем уровне проходит братский турнир. После «Кубка святого князя Димитрия Донского» много эмоций. Спасибо Вам!!!

От команды «Кронштадтец»:

Христос Воскресе! Благодарим Вас за невероятный турнир! Мы вернёмся и сыграем еще лучше. Для нашей команды это неповторимый опыт.

От команды «Ирмос» Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии:

Круто! Спасибо! Ребятам очень понравилось всё!

От команды Николо-Угрешской семинарии:

Христос Воскресе! Спаси Господи за организацию турнира, было очень интересно и познавательно.