Футбольная команда «Восход» выиграла соревнования отборочного тура Молодежных Георгиевских игр!

22 апреля 2017 года футбольная команда «Восход» нашего Подворья впервые приняла участие отборочном туре Молодежных Георгиевских игр.

Отборочный этап проходил на поле знаменитого стадиона Москвы «Красная Пресня». Посоревноваться за право участия в Играх собрались команды из нескольких храмов столицы: «Восход», «Обыденцы», «Троеручица» и «Державники».

В первом матче «Восход» состязался с командой «Троеручница». Состав команды соперника был довольно молодой, были заметны нехватка опыта и мастерства юных спортсменов. Команда «Восход» с первых минут взяла игру под контроль и одержала крупную победу со счетом 8:1.

Следующим соперником наших футболистов были «Обыденцы». Команда «Восход» с ходу начала активно штурмовать ворота соперников и, создав внушительное преимущество в счете 4:1, уже в первом тайме решила вопрос о победителе матча. Окончательный счёт составил 4:2 в пользу «Восхода».

Третьим соперником была команда «Державники». С первых минут игра «Державников» была насыщена атаками, но этим игроков команды «Восход» не получилось выбить из равновесия. По ходу игры «Восход» был в роли отыгрывающих, но мастерство членов команды положительно повлияло на исход матча и обеспечило уверенную победу со счётом 5:2.

По итогам турнира команда «Восход» в трёх играх набрала максимальное количество очков: 9, разница мячей: 17:5, и, показав разнообразную и интересную игру, заняла 1-е место и завоевала путёвку на финальный этап Молодёжных Георгиевских Игр.

Поздравляем с успехом команду «Восход» и желаем ребятам 6-го мая на финальном этапе Игр показать хорошую игру и положительный результат!